Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Билборды заменят экзотическими фонтанами


Билборды заменят экзотическими фонтанамиВ скором будущем власти начнут устанавливать так называемую уличную мебель – стеклянные остановки, тумбы, скамейки, которые будут разительно отличаться от уже имеющихся.

"Эта уличная мебель помимо практической функции будет еще и альтернативой билбордам. Ведь фишкой каждого элемента мебели будет рекламная плоскость. Мы просто стремимся сделать то, что уже давно есть на Западе", – сообщил заммэра Игорь Добруцкий. Уже 21 мая возле метро "Лыбидская" и на площади Льва Толстого начнут демонтировать билборды. "Мы будем снимать все незаконно установленные рекламные носители, таких в городе – более 8 тысяч. Всего же их в столице – до 30 тысяч", – говорит Добруцкий.

На День Киева Киевгорадминистрация вместе с Ассоциацией наружной рекламы проведет так называемый "карнавал рекламы". Именно там и представит уличную мебель, которую затем установят в городе. Например, сейчас думают, что скамейку с огромным цветком в виде зонтика, по бокам которого будут места для рекламы, установят где-нибудь в парке. А в центре могут установить диваны с брендированным балдахином – на всем этом можно будет спокойно сидеть. Правда, глядя на картинку, возникает вопрос: как долго такой гламур продержится на наших улицах? Не исключено, что через несколько дней диванчик просто превратится в горы тряпья, как было с цветочными часами, которые "растоптали" в первый же день. "Я все же надеюсь, что мы живем в цивилизованной стране. Скажу так: у каждой лавочки милиционеров ставить не будем", – говорит Добруцкий.

По словам руководителя Ассоциации Артема Биденко, есть идея также ставить не только лавочки, но и караоке, и даже фонтаны. "На Западе есть фонтаны, украшенные пеной, свежими яблоками – как реклама шампуня. А у нас компания по производству продукции для домашних животных вскоре планирует установить экзотический фонтан", – говорит Биденко. Но если фонтаны и мягкие лавочки пока только в перспективе, то остановочные павильоны общественного транспорта, как в Европе, у нас уже появились – их установили на площади Победы. По словам гендиректора рекламной компании "RTM-Украина" Олега Невельчука, стоила такая остановка 75 тысяч гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок