Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Застройку на Гончара хотят запретить


Застройку на Гончара хотят запретить В настоящее время подготовлен проект решения Киевсовета, который предусматривает остановку строительных работ, которые ведет ООО "Инвестиционно-строительная группа" на ул. Гончара, 17-23 в Шевченковском районе. Там строят жилой комплекс со встроенным паркингом. Об этом, в пятницу, 21 мая, сообщил начальник управления охраны памятников и архитектуры КГГА Руслан Кухаренко.

Остановка строительства – вынужденная мера для чиновников. Поскольку в противном случае объект "Собор Святой Софии, Киево-Печерская лавра и прилегающие монастырские сооружения" будут исключены из перечня объектов всемирного значения.

Стоит отметить, что вопрос о запрете строительства будет вынесен на рассмотрение депутатов на очередной сессии Киевсовета, которая состоится 28 мая. Соответствующее решение горсовета станет основанием для Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве, которое подчиняется Министерству регионального развития и строительства для отмены разрешения на строительные работы.

Кроме того, решение Киевсовета даст возможность застройщику скорректировать проектную документацию, согласовать ее с Комитетом всемирного наследия, получить разрешение на застройку земельного участка на основании согласованных решений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок