Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержаны нелегалы из Узбекистана


В Киеве задержаны нелегалы из УзбекистанаСотрудники Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины 19 мая в ходе совместного рейда в Соломенском районе Киева задержали 15 граждан Узбекистана.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Таким образом правоохранительным органам удалось пресечь реализацию противоправной схемы, по которой иностранцы трудоустраивались и использовались как дешевая рабочая сила на строительных работах.

Установлено, что руководители одной их столичных коммерческих структур без заключения соответствующих договоров с застройщиками и разрешений на трудоустройство привлекали к строительным работам выходцев из Средней Азии.

20-30-летние нелегалы отрабатывали по 12 часов в сутки на сложных подсобных работах при строительстве домов и коттеджей в пригороде столицы, а за это получали питание и жилье в помещениях, не предназначенных для проживания, на территории промышленной зоны под Киевом.

Нелегалы из Узбекистана были задержаны на нескольких стройплощадках.

Органы МВД приняли решение о депортации иностранцев в Узбекистан, а относительно граждан Украины, которые организовали противоправную схему трудоустройства нелегалов, решается вопрос о привлечении их к ответственности согласно
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок