Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве уже можно купаться


В Киеве уже можно купатьсяВ минувшие выходные в столице официально открылся купальный сезон, пишет газета Сегодня.

Однако, по данным СЭС, безопасно отдыхать только на одном киевском пляже - Детском, что в Гидропарке. Остальные 28 не отвечают санитарным требованиям, поэтому купаться там СЭС пока не разрешает.

"То, что СЭС выдала паспорт одному пляжу, это уже достижение. Последние два-три года не было даже этого. В ближайший месяц мы планируем получить еще около десяти паспортов, эти зоны отдыха сейчас на рассмотрении в СЭС. Но вода везде вполне пригодна для купания", - рассказал изданиию гендиректор КП Плесо Евгений Анисимов. Так, паспорта планируют получить такие пляжи: Тельбин (Березняки), Золотой (Предмостная слободка), Вербное (Оболонь), Центральный на Трухановом, Пуща-Водица на реке Горенка, Радуга на Радужном, Венеция на Долобецком острове, Молодежный в Гидропарке, и Чорторой в парке Дружбы народов.

Как пишет издание, если СЭС не выдаст этим пляжам паспорта в ближайшее время, на них установят таблички Купаться запрещено. Штрафовать за нарушение правил не будут, отмечает Сегодня.

Напомним, в рамках подготовки к пляжному сезону предприятие Плесо провело дератизацию пляжей, установило биотуалеты, урны для мусора, пункты проката инвентаря, организовало работу бонификаторов и дежурство спасателей.

На некоторых пляжах предприятие устроило детские, футбольные или баскетбольные площадки, теннисные столы и спортивные тренажеры.

В Плесо отметили, что в целом на подготовку пляжей и зон отдыха предприятие потратило около 2,5 миллионов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок