Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович обеспокоен украинским кино


Янукович обеспокоен украинским киноПрезидент Виктор Янукович подчеркивает необходимость популяризации украинского кинематографа. Об этом говорится в его поздравлении организаторам, участникам и гостям II Киевского международного кинофестиваля, который открывается во вторник, 25-го мая в Киеве.

Глава государства высоко оценил вклад в популяризацию отечественного кино организаторов этого фестиваля.

"Высоко ценю усилия организаторов укрепить сотрудничество кинематографистов разных стран, усилить культурные контакты, популяризовать достижения национального кинематографа", - говорится в тексте поздравления.

Президент также подчеркнул, что этот фестиваль является важным событием в духовной жизни Украины.

"Приятно, что нынешняя акция собрала уважаемых иностранных гостей, известных украинских мастеров, талантливую молодежь и зрителей, объединенных стремлением к взаимопониманию и расширению диалога", - сказано в поздравлении.

Янукович пожелал кинематографистам творческого вдохновения, оптимизма, а ценителям кино - неповторимых впечатлений от просмотров кинолент.

II Киевский международный кинофестиваль пройдет в столице с 25 мая по 1 июня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок