Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" прибегла к помощи коллекторов


"Киевэнерго" прибегла к помощи коллекторовОбщий размер задолженности перед АК "Киевэнерго" за потребленную электроэнергию по состоянию на вчерашний день составил 896 млн грн

АК "Киевэнерго" подписала с коллекторской компанией договор на предоставление услуг по взысканию долгов с потребителей электроэнергии на сумму 15 млн гривен.

Общий размер задолженности перед АК "Киевэнерго" за потребленную электроэнергию по состоянию на вчерашний день составил 896 млн грн. В частности, КП "Киевгорсвет" имеет долг 30 млн грн, ОАО "Киевводоканал" - 475,5 млн грн, КП "Киевский метрополитен" - 50 млн грн, КП "Киевпастранс" - 23,3 млн гривен.

Задолженность населения составляет 129,7 млн грн, а общий долг городского и районных бюджетов Киева - 12,8 млн гривен.

Напомним, 25 мая АК "Киевэнерго" в связи с долгами "Киевгорсвета" отключила освещение на 11 улицах в центре столицы, в частности на улицах Крещатик, Богдана Хмельницкого, Прорезной, Трехсвятительской и Грушевского, где расположены здания Кабинета министров и Верховной рады, а также на Европейской и Бессарабской площадях.

Как сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго", "Киевгорсвет" уже предоставил график погашения задолженности и перечислил первые 940 тыс. грн, поэтому 26 мая подача электроэнергии на центральные улицы столицы была восстановлена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок