Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Библиотеки недосчитаются книг


Библиотеки недосчитаются книгКнигам, изданным в 2009 году – не повезло. Количество людей, читающих свежие книжные издания, в 2009 году резко сократиться. И не потому, что они неожиданно разлюбили читать. Об этом сообщил председатель комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма, депутат Киеврады от БЮТ, Александр Бригинец.

"В предварительном бюджете Киева, который в среду, 12 февраля, получили депутаты Киеврады, много странных вещей. Но одна из самых поразительных – отказ КГГА покупать книги для муниципальных библиотек Киева, - поражается депутат.

Если некоторые статьи бюджета из-за финансового кризиса сокращены на 10-30%, то строка о покупке книг в разделе Культура исчезла целиком.

По отношению к книгам можно судить о внутреннем мире человека. Даже в самое трудное время книги издаются и покупаются. Но команда Черновецкого решила иначе. Она решила сказать книгам - нет. Может, это первый шаг к ликвидации библиотек вообще? Ведь, освободив помещения от книг, сами помещения можно продать или переоборудовать под пункты раздачи бесплатной гречки, тем более, что можно книги скачать бесплатно и в Интернете.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок