Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Никто не в силах помещать власти отменить тарифы


Никто не в силах помещать власти отменить тарифы Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в своем комментарии по поводу повышения коммунальных тарифов в Киеве заявил, что никто не может запретить городским властям повышать тарифы.

"Сегодня тарифы - это прерогатива местной власти, и то, что происходит в сфере тарифной политики, это их полномочия. Если киевская городская власть приняла такое решение, это им не запрещено законом", - сказал Тигико.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, при этом вице-премьер-министр Украины сообщил, что сейчас разрабатывается законопроект, который предусматривает создание единого органа, контролирующего монополии на рынке коммунальных услуг.

По его словам, механизм будет похож на НКРЭ.

"Что-то похожее мы сможем сделать по коммунальным услугам. Если мы это сделаем, тогда будет достаточно жесткий контроль на центральном уровне над услугами и над ценами, которые формируются на местном уровне", - пояснил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок