Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий осчастливил очередников


Черновецкий осчастливил очередниковКиевский городской голова Леонид Черновецкий принял участие в торжественном открытии дома, построенного для очередников квартирного учета по программе строительства доступного жилья за средства городского бюджета и населения. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Общее количество квартир в доме по ул. Вышгородский, 54-Б составляет 112 квартир, из которых 32 однокомнатные квартиры, 32 - двухкомнатные и 48 трехкомнатных. Из общего количества квартир, 12 квартир получили очередники квартирного учета, 14 - очередники социального учета, а 86 квартир был построен по программе строительства доступного жилья за средства городского бюджета и населения (30/70). Все квартиры полностью готовы к заселению. Кроме того, на придомовой территории оборудована охраняемая автостоянка и детская площадка. А на первом этаже будет размещен подростковый клуб.

"По состоянию на 1 января 2010 на очереди квартирного учета в Киеве находилось 115 300 семей. Киевской городской властью, даже в условиях экономического кризиса, принимаются меры по строительству жилья для очередников квартирного учета, - отметил Леонид Черновецкий. - Я убежден, что существующие программы строительства жилья и в дальнейшем способствовать улучшению жилищных условий киевлян".

За 12 лет существования программы доступного жилья на ее выполнение из городского бюджета было направлено 477,9 млн. грн, за счет которых для очередников квартучета было построено более 5000 квартир. В ближайшее время будет торжественно открыт под заселение 22-этажный 168-квартирный жилой дом на ул. Полесской, 28-Б, построенный для очередников квартирного учета, также по программе строительства доступного жилья.

Кроме этого, в 2010 г. в г. Киеве для очередников квартирного учета будут введены в эксплуатацию еще 4 жилых дома на 368 квартир общей площадью 26,8 тыс. кв. м, строящиеся по программам "60х40" и "70х30".

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию дома по ул. Баумана, ул. Китаевской, просп. Науки и на жилом массиве Позняки-4, где сейчас ведется строительство.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок