Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович предал избирателей


Янукович предал избирателейПрезидент Украины Виктор Янукович за 100 дней пребывания на посту не выполнил своих предвыборных обещаний, считают в оппозиционном правительстве.

"Это, фактически, было 100 дней прямого отступления от ключевых обещаний, которые были даны в социальной сфере. Это является прямым перечеркиванием и игнорированием ключевых норм законодательства и Конституции", - заявил глава оппозиционного правительства, народный депутат от фракции БЮТ Сергей Соболев на заседании оппозиционного правительства в четверг.

По его словам, в эти 100 дней создавались благоприятные условия только для одной категории граждан – тех, "кто профинансировал избирательную кампанию Януковича, представителей наибольшего бизнеса". Также, по мнению Соболева, в социальной сфере наблюдается "полный провал всех предвыборных обещаний". В частности это касается заработных плат, социальных выплат.

Кроме того, по его словам, за эти 100 дней в сфере энергетической безопасности без каких-либо решений парламента, незаконным владельцам были возвращены ключевые запасы газа, месторождения газа, а также произошла "фактическая сдача украинских приоритетов энергетической безопасности – атомной энергетики и гидроэнергетики".

Комментируя программу реформ Януковича, Соболев подчеркнул, что основными направлениями этой программы является повышение пенсионного возраста и увеличение жилищно-коммунальных тарифов. По его словам, во всех остальных сферах в данной программе есть только пожелания президента, однако не указан ни один конкретный пример, что должно быть сделано. "Если это есть реформой – поднять пенсионный возраст и увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, то извините, никуда не приведут", - сказал Соболев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок