Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кортеж Януковича изменил маршрут


Кортеж Януковича изменил маршрут Постоянные жалобы киевлян на пробки, «пока он едет на работу», были услышаны. Для Януковича поменяли маршрут: вместо пути по жилмассиву через улицу Автозаводскую, кортеж движется теперь вдоль промзоны улицы Богатырской. И время перекрытия движения транспорта при проезде президента сократили до двух минут.

Понять, что такой маршрут быстрее и удобнее, можно взглянув на карту Киева. По улице Автозаводской от улицы Полярной до Московского проспекта – 13 перекрестков. По Богатырской – при таком же расстоянии – всего два. Кстати, о новом маршруте Виктора Федоровича говорит свежий асфальт на Богатырской. И латать дорожникам есть что: по этой улице проезжает много грузовиков, поэтому она обычно вся в выбоинах.

Перестали и перекрывать заезд на мост трактором – напомним, так делали на улице Новоконстантиновской на случай, если кто-то захочет проскочить перед автомобилями кортежа. Все это в сумме позволило сократить время остановки транспорта до двух минут.

На площади Шевченко и Автозаводской местные жители рады, что больше не видят Виктора Федоровича.

– У нас теперь можно утром свободно проехать, не подстраиваться под время, когда Янукович едет. И бабушек со стихийного рынка на площади перестали гонять, – рассказывает Николай Клюс, житель с улицы Полярной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок