Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве нашли нелегальную стоянку


В Киеве нашли нелегальную стоянкуМужчина организовал в своем доме в Святошинском районе незаконную автостоянку.

Налоговиками Святошинского района совместно с представителями Управления земельных ресурсов г. Киева был выявлен факт незаконного использования земельного участка под автостоянку. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе ГНА.

Как стало известно, гражданин "С" получил в наследство усадебный дом с земельным участком общей площадью 660 кв. м. По техническим паспортом - земельный участок предназначен только для усадебного (индивидуального) дома и его содержание. Гражданин "С" решил, что на таком наследстве можно еще и подзаработать. Поэтому он решил обустроить на своем участке автостоянку, мол, земля моя, что хочу то и делаю. Но оказалось не так.

Проверяющие установили, что киевлянин нарушил обеспечения использования земли по целевому назначению и не платил земельного налога. Сейчас "хозяину" стихийной автостоянки придется уплатить в бюджет доначисленный земельный налог в сумме свыше 25 тыс. грн.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок