Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко просит не сдавать Евро


Тигипко просит не сдавать ЕвроВице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко советует украинцам не продавать евро. Об этом он сказал в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"На потребительском уровне я бы посоветовал не торопиться продавать евро. Есть все основания считать, что евро не останется на уровне 1 доллара 20 центов и со временем усилит свои позиции. Но до конца этого года нынешнее состояние евро сохранится", - сказал Тигипко.

"Что же касается Украины, то, конечно, определенные риски для нас есть, поскольку объем внешней торговли с зоной евро составляет более 30%. И сейчас европейские товары получают преимущества, что может ухудшить наши позиции, поскольку украинские товары становятся менее конкурентоспособными", - добавил он.

На вопрос, когда правительство начнет принимать "непопулярные меры" для выхода из кризиса, Тигипко ответил: "Мы будем вынуждены переходить к определенным непопулярным действиям уже в ближайший месяц".

В то же время, по мнению вице-премьера, "борьба с коррупцией, сокращение количества проверок бизнеса и другие аналогичные шаги будут непопулярными среди чиновников, но получат поддержку в обществе".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок