Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Пузата хата" стоит на пороге банкротства


"Пузата хата" стоит на пороге банкротстваСеть ресторанов "Пузата хата" обратись к руководству АКБ "Укрсоцбанк" с просьбой согласиться на переговоры о реструктуризации кредита, поскольку нынешняя позиция банка делает неизбежным банкротство "Пузатой хаты".

В 2007 году "Укрсоцбанк" выдал "Пузатой хате" 50-ти миллионный валютный кредит со ставкой 11%. Позднее, в 2008 году сумма кредитных средств была увеличена до 70 миллионов. Также по инициативе банка была увеличена процентная ставка. Кредит был выдан на развитие сети ресторанов. Как говорится в обращении компании, банк полностью контролировал целевое расходование средств. Компания исправно обслуживала займ и развивала свою деятельность, построив 22 новых ресторана.

Резкое обрушение гривны, экономический кризис и эпидемия гриппа нанесли серьезный удар по устойчивости компании, а также привели к падению товарооборота. На текущий момент работа "Пузатой хаты" выровнялась, оборот стабилизировался и вышел на докризисный уровень в гривневом исчислении.

Как говорится в письме, "Пузата хата" обслуживала кредит в полном объеме до апреля 2010 года. Однако компания по указанным выше причинам потеряла рентабельность, накопленная задолженность перед поставщиками достигла критической массы и в начале апреля 2010 года ряд поставщиков "Пузатой хаты" подали иски о банкротстве сети ресторанов.

Неоднократные обращения компании к руководству "Укрсоцбанка" с просьбой пересмотреть график и условия обслуживания кредита ничего не дали. Банк продолжал настаивать на неизменности условий кредитного соглашения, говорится в письме сети ресторанов.

В это же время инвестиционные банкиры Unicredit Group неоднократно предлагали руководству "Пузатой хаты" продать контрольный пакет акций сети ресторанов.

Для компании "Пузата хата" банкротство является крайне нежелательным. Банкротство приведет к потере 5000 рабочих мест и к исчезновению сети ресторанов, в которых ежегодно питаются 14,5 миллиона посетителей.

Сеть ресторанов "Пузата хата" просит руководство "Укрсоцбанка" без предварительных условий сесть за стол переговоров и начать диалог о реструктуризации долга.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок