Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попова приставили к Черновецкому делать из Киева "генератор реформ"


Попова приставили к Черновецкому делать из Киева "генератор реформ"Назначенный вчера первым заместителем председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов будет проводить необходимые столице реформы, заявил премьер Николай Азаров. «Вчера состоялось назначение на должность заместителя председателя Киевской городской государственной администрации нашего коллеги. Подчеркиваю, таким образом мы укрепляем столичную власть», - сказал Азаров.

Он напомнил, что два месяца назад Кабмин провел совещание, на котором обсуждалась ситуация в Киеве. «Мы поставили четкую задачу себе и столичной власти. Определенные вопросы решаются. Жизнь меняется к лучшему, но не такими темпами и не так инновационно как необходимо», - отметил Азаров.

По его словам, столице в первую очередь необходимы реформы. В связи с этим, на должность первого заместителя председателя КГГА назначен человек, который проводил реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Попов будет проводить реформы в Киеве. Столица должна стать образцом, генератором реформы, пилотным проектом обновления жилищно-коммунального хозяйства», - отметил Азаров. Он пожелал Попову успехов и поздравил с назначением.

При этом сам Попов перед заседанием Кабмина в интервью журналистам отметил, что сегодня в последний раз принимает участие в заседании Кабмина как министр. По словам Попова, в ближайшее время Верховная Рада проголосует за его отставку с должности министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок