Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве надругались над Крупской


[img=left]http://i1.focus.ua/img/a/0/0/126000.jpg?1276760712[/img]17 июня, в Киеве был серьезно поврежден памятник Надежде Крупской.

Памятник Крупской был установлен в 1969 году и находится возле Дарницкого вокзала в столице. Изготовлена четырехметровая скульптура из белого мрамора. Авторами памятника являются скульптор А.Футерман и архитектор А.Сидоренко.

Монумент был исключен из государственного реестра памятников после появления указа Ющенко о демонтаже памятников организаторам репрессий и Голодомора.

Как сообщила в своем блоге журналист Елена Билозерская, ответственность за разрушение памятника взяли на себя националисты. Свой поступок они посвятили Александру Смирнову, который весной этого года разрушил памятник Ленину в городе Каланчак Херсонской области. Кроме того, активисты вспомнили о группе Николая Кохановского, повредившей памятник Ленину в Киеве и ожидающей суда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок