Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Россияне отобрали гостиницу "Украина"


Россияне отобрали гостиницу "Украина"Российская Национальная резервная корпорация (НРК) отсудила у Госуправления делами и Фонда госимущества Украины право на здание гостиницы «Украина», находящееся в центре Киева на Майдане Назалежности.

Такое решение принял Хозяйственный суд Киева, который присудил право собственности на гостиницу предприятию «Гостиница «Украина» и «Коммерческой компании», входящей в российскую НРК.

В 2004 году постановлением Верховной Рады здание гостиницы «Украина» было передано Государственному управлению делами, которое инициировало создание на его базе госпредприятия «Гостиница «Украина». В свою очередь, по инициативе дирекции гостиницы совместно с «Коммерческой компанией» госпредприятие было преобразовано в закрытое акционерное общество, ценные бумаги которого были поровну распределены между ФГИ и «Коммерческой компанией». А в 2005 году совладельцы гостиницы создали совместное предприятие для проведения реконструкции комплекса. При этом «Коммерческая компания» внесла в уставный фонд 54 миллиона гривен, а ФГИ обязался передать здание в собственность компании. Однако фонд так и не выполнил обязательств.

Государственное предприятие «Гостиница «Украина» отказалось передать своему тезке документы, необходимые для регистрации права собственности, чем и спровоцировало судебный иск.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок