Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ против ларьков в Киеве


БЮТ против ларьков в Киеве Фракция БЮТ в Киевсовете предлагает депутатам поддержать проект решения о введении моратория на размещение новых киосков в столице до разработки Комплексной схемы размещения МАФов, которая должна быть подана на рассмотрение горсовета до 1 августа текущего года. Об этом заявила лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Из-за того, что за последние годы правила установки МАФов изменялись несколько раз и каждый раз прописывались разные разрешения, разобраться сегодня, у кого есть соответствующие документы, а у кого нет, абсолютно невозможно. Поэтому непонятно, кто имеет право определять, все ли необходимые документы на право осуществления предпринимательской деятельности есть у человека, и кто имеет право на принятие решения о незаконности МАФа и его сносе", - заявила Т.Мелихова, которую для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе фракции БЮТ.

По словам депутата, на сегодняшний день полномочия в сфере передачи в аренду земли для размещения МАФов в Киеве имеют как райсоветы, так и структуры горадминистрации. Пользуясь этим, недобросовестные предприниматели получают разрешение на размещение МАФов, строят капитальные сооружения и по решению суда вводят их в эксплуатацию, добавила она.

"Хватит управлять размещением МАфов в столице в ручном режиме. Ведь с одной стороны, предприниматели не могут спокойно работать под угрозой снова своих киосков, а с другой - киевляне не могут попасть в метро или сквер, потому что дорогу им преградили МАФами. Киевсовет, наконец, должен навести в этом порядок", - заявила Т.Мелихова.

Фракция БЮТ предлагает ввести мораторий на размещение киосков как КГГА, так и райсоветам. Также предлагается поручить горадминистрации до 1 августа внести предложения с учетом предложений предпринимателей по изменениям в существующие положения и предоставить Киевсовету на утверждение расценки на получение разрешительных документов.





Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок