Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские выборы должны остаться прямыми


Киевские выборы должны остаться прямымиВыборы Киевского городского головы должны остаться прямыми. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников, говоря о возможных изменениях в закону о столице Украины.

"Я не могу сказать, будет ли меняться закон о столице ... но я думаю, что он должен отвечать всем демократическим нормам и правилам. Должны быть прямые выборы киевского городского головы, но в то же время Киев должен иметь государственную администрацию, которая будет выполнять программу стратегического развития Киева", - сказал Колесников.

Также, по мнению Колесникова, развитие Киева сдерживается отсутствием "хорошего генерального плана". "В Киеве отсутствует хороший генеральный план. Я не хочу оскорбить институт "Киевгенплан" ... но отсутствие генерального плана порождает хаос, а хаос способствует коррупции и непрозрачности принятия решений. Поэтому, скорее всего, новый закон о столице нужен", - сказал он.

Также по мнению Колесникова, на сегодня мэр Киева ограничен в финансовых возможностях реализовывать программу развития Киева, который приводит к отсутствию мотивации для такого развития.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок