Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко решил убить «Народную Самооборону» в Раде


Луценко решил убить «Народную Самооборону» в Раде Лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко прогнозирует, что его депутатская группа в Верховной Раде будет ликвидирована. "На неделе мы соберемся и примем решение о ликвидации группы в Раде: большинство наших членов предварительно высказываются за это. Слишком много оказалось предателей... Поэтому как парламентский проект "Народная самооборона", очевидно, объявит о своей ликвидации", - сказал Луценко.

По словам Луценко, для него стало ударом то, что ряд депутатов, входящих в группу, перешли в коалицию.

"Для меня это серьезный удар, удар под дых. Наверное, один из самых серьезных за последнее время. До этого в коалицию ушел генерал МВД Александр Бобылев, бывший мне практически другом", - подчеркнул лидер "НС".

При этом он считает, что существует несколько причин перехода этих депутатов в коалицию, одна из которых - возможный отказ фракций Блока Литвина и Коммунистической партии поддержать изменения в избирательное законодательство для проведения местных выборов.

"Для гарантированного принятия этого выгодного Партии регионов закона и нужны "тушки". В законе не будут учтены ни интересы Литвина, поскольку будут запрещены блоки, ни коммунистов, которые еще держатся благодаря своему старому названию", - сказал Луценко.

Кроме того, по его информации, некоторые депутаты приняли решение войти в коалицию в связи с тем, что власти осуществляли давление на их бизнес, а другие - в связи с тем, что им предлагали крупные суммы денег.

Луценко также допустил возможное слияние партии "Народная Самооборона" с одной из оппозиционных политических сил, которая, по его словам, придерживается своих идеологических убеждений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок