Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачам-взяточникам "объявили" войну


Врачам-взяточникам "объявили" войнуВ Киеве с начала 2010 года по фактам незаконного требования оплаты за оказание медицинской помощи в коммунальных учреждениях здравоохранения возбуждены три уголовных дела. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Ссылаясь на результаты проверки соблюдения конституционного права граждан на бесплатную медицинскую помощь, прокуратура констатирует, что на сегодняшний день киевляне не всегда могут получить медицинскую помощь в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения, не оплатив собственные средства за лекарства, питание и "необходимые расходные материалы".

По результатам проверки прокуратура столицы внесла представление в Киевскую городскую государственную администрацию с требованием не допускать в будущем нарушений конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в киевских учреждениях здравоохранения государственной и коммунальной формы собственности, разработать систему организационных мероприятий по предупреждению подобных нарушений, привлечь к дисциплинарной ответственности главных врачей коммунальных учреждений здравоохранения, где оказывались факты незаконного требования оплаты медицинских услуг.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок