Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Тимошенко хотят наслать следователей


На Тимошенко хотят наслать следователейПремьер-министр Николай Азаров, отчитываясь о 100 днях своей работы, заявил, что экономика досталась ему в провальном состоянии «По объему ВВП предыдущее правительство отбросило страну на 5 лет назад, строительство - на 14 лет. В 2010 год страна вошла без закона про государственный бюджет. Это было сделано сознательно, чтобы управлять в ручном режиме. Они делали на этом бизнес и не думали, что это когда-нибудь закончится. Я считаю, что такую работу должны изучать следователи, а не экономисты», - заявил премьер-министр на пресс-конференции в Киеве.

«Правительство, которое своими действиями причинило колоссальный вред государству, должно получить оценку. Кто-то должен ответить! Страна отдает по 5 млрд гривен долгов в год! Я работал министром финансов с 2002 года. Для нас 2 миллиарда в год - это было очень много. А мы сейчас, в это сложнейшее время, отдаем по 5 миллиардов! Если бы мы могли 5 миллиардов направлять на развитие экономики, мы бы по-другому зажили».

«Страна увеличила за год внешний долг в три раза, оказалась на пороге… даже трудно это слово произнести! Правительство может совершать ошибки. Но речь идет о заведомых злоупотреблениях властью, когда премьер-министр считала, что она может нарушать закон, нарушать Конституцию», - сказал Азаров.

«Мы должны думать о том, что когда мы уйдем, а мы обязательно уйдем, мы же не вечные, нашу работу будут оценивать другие. И ее нужно делать как минимум честно», - подытожил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок