Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цена на малину и смородину ударит по карману горожан


Цена на малину и смородину ударит по карману горожанВ столице появилась малина, красная и черная смородина, шелковица и крыжовник На столичных прилавках появилась малина по 12–13 грн за пол-литровую кружку. На Лукьяновский рынок ее привозят, в основном, из Западной Украины. На одной точке удалось найти жмеринскую. А вот на Выгуровском рынке, что на Троещине, малина практически местная – из-под Киева. Правда цена "кусается": за пол-литровую банку просят 15 грн. Зато обещают, что продукт экологически чистый. Кстати, на вкус ягода очень сладкая.

Кроме малины на рынках уже продают красную и черную смородину, крыжовник, просят 15–20 грн. Предлагают также купить шелковицу: обычную и сахарную за 12 грн. Все измеряется теми же "квасными" стаканчиками. Если верить продавцам, в такую тару помещается от 300 до 400 г ягод. На Выгуровском рынке красную смородину отдадут всего за 8 грн за пол-литра.

Кстати, из Крыма в столицу потихоньку начинают свозить дыни. Сейчас их цена немного "кусается" – 15 грн за кг на Лукьяновском рынке. На рынках в спальных районах дешевле – от 6 грн
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок