Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партии «Наша Украина» грозит финансовый крах


Партии «Наша Украина» грозит финансовый крахМестные выборы - 2010 могут стать последними для «Нашей Украины». Так, на днях стало известно о том, что Хозяйственный суд Николаевской области рассматривает дело о банкротстве Николаевской областной организации политической партии «Наша Украина».

Также, по данным источников, близких к партии, финансовые проблемы настигли не только отдельные региональные представительства политсилы Виктора Ющенко. По информации источника, сейчас у «Нашей Украины» накопилось около 50 миллионов гривен операционных долгов, в том числе долгов по налоговым отчислениям и отчислениям в Пенсионный фонд. «Если добавить сюда около 30 миллионов гривен долгов, которые не светились в официальных документах, то можно предположить, что своим кредиторам Наша Украина должна уже около 10 миллионов долларов», - сообщил источник, пишет "Фокус".

По его словам, «Наша Украина» как жизнеспособная и конкурентная политическая сила может не пережить осенних местных выборов. «Понимаете, 20 миллионов долларов стоила самая дорогая избирательная кампания на прошлых местных выборах. За те 10 миллионов долларов долгов, которые инвесторам надо вложить в «Нашу Украину», можно построить абсолютно новую партию, которая не будет замарана во всех скандалах, потрясших ранее эту партию», - отметил источник.

С новой партией можно «даже показать какой-то результат, вместо того, чтобы договариваться с Верой Ульянченко, которая в вопросах своей власти в принципе недоговороспособна», - говорит он. Долги у «Нашей Украины» и правда есть, подтвердил глава Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Нашей Украины» Евгений Гирнык. «Долги есть. Это правда, но сумма меньше чем та, которую вы назвали. Я не могу разглашать, какая», - заявил он и добавил, что партия «разрабатывает способы решения проблемы, но пока радикально сделать ничего не удается».

Напомним, «Наша Украина» была образована в январе 2002 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок