Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дворникам дадут квартиры в новостройках


Дворникам дадут квартиры в новостройкахКиевская городская государственная администрация намерена предоставлять квартиры в новостройках дворникам этих домов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

23 июня руководство горадминистрации совместно с представителями Министерства регионального развития и строительства торжественно открыли новый жилой дом на 168 квартир на улице Полесской, 28-Б.

Квартиры получили очередники различных категорий.

120 квартир очередники получили по госпрограмме, согласно которой государство оплачивает 30% от стоимости квартиры, 36 квартир - социальное жилье для очередников социального учета, 12 квартир - бесплатные, для очередников квартирного учета.

В сообщении отмечается, что собственное жилье в доме получила и дворник этого объекта.

"Мы договорились, что в каждом новом доме будет выделяться жилье для дворника, который в этом доме будет работать", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Киевгорадминистрации Анатолия Голубченко.

По его мнению, таким образом дворники, как и жители домов, будут заинтересованы в том, чтобы в их дворе было аккуратно и убрано.

Напомним, что Главное управление жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации намерено построить около 120 тысяч квадратных метров социального жилья за счет городского бюджета в 2010 году.

По состоянию на ноябрь 2006 года квартирная очередь в Киеве насчитывала 128 тысяч 82 семьи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок