Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Яценюк теряет спонсоров


Яценюк теряет спонсоровНа два месяца под стражей оставил Голосеевский суд Киева днепропетровского бизнесмена Константина Паршина, подозреваемого в причастности к рейдерским захватам...

...ряда предприятий в интересах владельцев банка «Пивденный». Этот банк считается одним из немногих спонсоров Арсения Яценюка. Именно экс-кандидат должен был помочь бизнесмену выйти из-под стражи, но проявил нерасторопность, чем поставил под угрозу финансирование своей осенней избирательной кампании.

18 июня Голосеевский районный суд Киева избрал днепропетровскому бизнесмену Константину Паршину меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Он был задержан месяцем ранее в Киеве, но правоохранители подтвердили задержание лишь после настойчивого внимания к этому делу со стороны СМИ.

Паршину, в частности, отводят ключевую роль в рейдерских захватах предприятий ОАО «Сумской хлебокомбинат», «Житомирхлеб», «Днепромлын», ОАО «Концерн «Весна», «Агрофирма «Бортничи», ЧП «Альянс Агро», днепропетровский рынок «Озерка».

История с захватом последнего, широко освещавшаяся в прессе, печально закончилась для одного из фигурантов дела – известного российского предпринимателя, застреленного на выходе из киевского суда.

Днепропетровский бизнесмен в последнее время активно сотрудничал с финансово-промышленной группой одесского банка «Пивденний», а именно с его совладельцем Юрием Родиным.

Незадолго до судебного слушания в интернете появилась аудиозапись телефонного разговора Родина с директором одного харьковского торгового комплекса, к которым группа проявляла сильный интерес. В ходе беседы Родин указывает, какие действия позволят отстранить от управления ТРЦ других совладельцев, а также подтверждает, что Паршин представляет его интересы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок