Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович увеличил преступность


Янукович увеличил преступностьПрезидент Украины Виктор Янукович категорически неудовлетворен положением дел с обеспечением законности в государстве.

Об этом он заявил сегодня в ходе совещания с руководителями правоохранительных и других государственных органов.

Президент назвал критическим рост преступности в государстве. При этом он отметил, что большинство проблем возникли не сегодня, и достались в наследство от предшественников. "Вынужден констатировать, что борьба с преступностью и незаконным обращением наркотиков велась и пока ведется бессистемно, хаотически и неэффективно. К сожалению, я не вижу инициативы со стороны правоохранительных органов и предупреждений, которые были бы, на мой взгляд, естественны, и со стороны Министерства здравоохранения... Ни меня как Президента, ни 46 миллионов граждан Украины категорически не удовлетворяет положение дел с обеспечением законности в государстве", - сказал он.

Янукович отметил, что он обеспокоен не так ситуацией с преступностью, как ее неадекватной оценкой в обществе и среди отдельных руководителей силовых структур. "Считаю формальным и иногда безответственным отношением руководства соответствующих структур к исполнению возложенных на них обязанностей. Многое делается пока по инерции, так, как это делалось в последние годы", - пояснил Президент.

Он обратил внимание на то, что количество тяжких преступлений в среднем по стране возросло на 40%. Наиболее высокие показатели - в Автономной Республике Крым, Днепропетровской и Кировоградской областях. При этом с 77% до 71% снизился показатель раскрытия преступлений. "Выводы совместных рабочих групп Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, которые исследовали ситуацию на месте, являются сомнительными, как по мне. Оказывается, что в Днепропетровской области рост преступности вызван кризисными явлениями в социально-экономической сфере региона, а на Кировоградщине преступность растет по социально-политическим причинам. Хочу спросить соответствующих руководителей: какие именно социально-политические аспекты вы имеете в виду", - сказал он.

Виктор Янукович подчеркнул, что результатом сегодняшнего совещания он видит разработку плана действий системной и бескомпромиссной борьбы с преступностью и незаконным обращением наркотических веществ. "Безнаказанность отдельного преступления является приговором всему обществу. Каждое безнаказанное преступление порождает следующее преступление. Мы должны разорвать эту страшную цепочку преступности и дать людям веру в надежное и безопасное будущее", - подытожил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок