Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столицу Киевской области перенесут


Столицу Киевской области перенесут На рассмотрение Верховной Рады предложен проект постановления о переносе столицы Киевской области из Киева в другой город региона.

Автор текста документа - депутат-регионал Петр Мельник - предложил объединить город Ирпень с еще пятью населенными пунктами, придать ему статус административного центра региона и перенести туда все офисы областных органов власти.

По его мнению, это позволит привлечь в Ирпень дополнительные инвестиции, а также значительно разгрузить транспортную инфраструктуру столицы.

Мельник настаивает, что перенос столицы области не повлечет за собой убытков для госбюджета, поскольку все возникающие расходы будут компенсированы за счет более низкой цены аренды помещений в области.

Кроме того, в рамках подготовки к проведению ЧЕ-2012 между Киевом и Ирпенем будет построена новая автодорога (примерно 8 километров), так как именно в этом областном городе будет расположена одна из тренировочных баз чемпионата.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок