Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Задержан грабитель, едва не убивший камнем студента


Задержан грабитель, едва не убивший камнем студентаДвое студентов одного из столичных университетов возвращались с вечеринки в общежитие. На перекрестке улиц Гарматная и Комарова к ним подошли двое неизвестных и нагло потребовали деньги и мобильные. Для убедительности злоумышленники показали пистолет и стали угрожать. Друзья, увидев оружие, безоговорочно подчинились разбойникам. Последние, довольны ''уловом'', отправились восвояси. Когда вдруг из подземного перехода появились товарищи ограбленных. Молодые люди, чувствуя преимущественную силу, бросились догонять воров.

Если бы один из пострадавших — 20-летний полтавчанин — знал, чем закончится погоня, наверное, даже с места бы не сдвинулся и о "ушел'' мобильный никогда не вспоминал. Но ... время невозможно повернуть вспять. Этот студент почти догнал своего обидчика. Грабитель, чувствуя, что не выиграет марафон, схватил с земли камень и швырнул в догоняющего. Булыжник попал молодому человеку в голову. Он сразу потерял сознание и почти две недели находился в коме. К радости родителей и друзей, молодой организм справился с болезнью, и парень выжил, но как отразится в будущем на его здоровье это происшествие, покажет только время.

Товарищи студента задержали второго бандита и передали в руки правоохранителей. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска 4-го территориального отдела милиции Соломенского райуправления столицы задержали беглеца на Киевском железнодорожном вокзале, можно сказать, "сняли" с поезда, — разбойник надеялся затеряться в многомиллионной Украине.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г.Киеве, задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 187 УК Украины "Разбойное нападение". У злоумышленников изъято пневматический пистолет, которым они угрожали потерпевшим. В ходе следствия выяснилось, что днем ранее эти же бандиты совершили разбойное нападение в районе Индустриального моста, то есть всего в квартале от предварительно рассказанных событий. Совершенные злодеяния подтверждают показания потерпевших, а также изъятые у задержанных вещественные доказательства. Сейчас грабители проверяются на причастность к совершению других преступлений. Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок