Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ официально попросил Раду уволить Тигипко


БЮТ официально попросил Раду уволить ТигипкоВ Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Сергея Тигипко с должности вице-премьера. Кроме того, чиновника зовут выступить с трибуны. Соответствующий документ размещен на сайте Верховной Рады. Проект постановления зарегистрировал депутат от БЮТ Ольга Боднарь. Напомним, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Тигипко внес в Раду Налоговый кодекс, который уничтожит малый бизнес. По ее словам, предприниматели называют этот кодекс "налоговым гестапо" и будут делать все, чтобы такиз политиков, как Тигипко, в Украине не было.

Кроме того, оппозиция вызывает на пятницу вице-премьера Сергея Тигипко, чтобы он рассказал, что делать дальше с проектом Налогового кодекса.

По словам лидера фракции НУНС Николая Мартыненко, к проекту Налогового кодекса поступило 5,5 тысяч поправок. "Фракция будет готова проголосовать за изменения календарного плана, но не для рассмотрения этого законопроекта, Александр Сергеевич, как вы предложили", - отметил он, обращаясь г главе фракции ПР Ефремову.

"Я вообще физически не представляю, что с ним делать. Пусть Сергей Леонидович выйдет в сессионный зал и расскажет, как нам выходить из этой ситуации", - сказал глава фракции НУНС.

При этом Мартыненко подчеркнул, что оппозиция хотела бы прояснить этот вопрос у вице-премьера Тигипко в пятницу в ходе "часа вопросов к правительству", и это согласовано также с оппозиционной фракцией БЮТ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок