Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговая Киева раскрыла крупное нарушение


Налоговая Киева раскрыла крупное нарушениеНалоговики Святошинского района г. Киева в рамках операции "Бюджет", проверяя деятельность столичного предприятия "С", которое работает в сфере мобильных услуг, выявили многочисленные нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе НГА.

В ходе проверки выявлено, что налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость и валовые расходы по налогу на прибыль общество "С" сформировало по операциям по поставке товаров от поставщиков с признаками фиктивности, а именно: предприятий - банкротов, предприятий, входивших в преступную группировки (зарегистрированных на подставных лиц), предприятиях, находящихся в розыске.

Кроме того, в состав валовых расходов предприятием отнесены расходы, не подтвержденные соответствующими расчетными, платежными и другими документами, обязательность ведения и хранения которых предусмотрена правилами ведения налогового учета. Соответственно, документально не подтверждено задекларированный налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость.
Также обществом "С" безосновательно отнесены к валовым расходам сумму амортизации, премии и проценты по облигациям, проценты по кредитным договорам, срок действия которых истек и суммы по перерасчету балансовой стоимости валюты.

По результатам проверки предприятию доначислено почти 148,5 миллиона гривен налогов и штрафных санкций. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок