Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отмечаем праздник Ивана Купала


Отмечаем праздник Ивана КупалаВстретить праздник Ивана Купала сегодня вечером столичные жители могут в "Пирогово", в парке Дружбы народов, на "Мамаевой слободе" и в Гидропарке.

В музее под открытым небом "Пирогово" пройдут традиционные народные гуляния с плетением венков, танцами и прыжками через костры, купальскими песнями в исполнении фольклорных коллективов. Также здесь будут топить в озере чучело Купалы, искать цветы папоротника и гадать по венкам на воде. Начало в 17:00. Стоимость входа для взрослых - 15 гривен, для детей - 7 гривен.

Фольклорный фестиваль пройдет в парке Дружбы народов. Кроме традиционных купальских развлечений здесь запланировано также шоу огня. Изюминкой программы станет славянско-современная дискотека, на которой можно будет потанцевать под аутентичную и современную музыку. Условия участия предусматривают отсутствие алкогольных напитков крепче 20 градусов, наличие собственной подстилки и еды на общий стол. Начало в 20:00. На остановке на Московском мосту гостей праздника будут встречать с 18:30 до 20:00 и провожать к месту праздника. Стоимость участия - 30 гривен.

Поучаствовать в квесте для влюбленных приглашает "Мамаева слобода". Молодым парам придется плести венки, искать колесо счастья, выполнять поручения хозяйки шинка и даже плавать, чтобы получить призы: кольцо с бриллиантами, бусы из жемчуга или коралловое ожерелье. Развлекать участников будет группа "Рожаница". Начало в 19:30. Вход для взрослых - 40 гривен, для детей от 7 лет - 10 гривен. Дресс-код: вышиванка или национальный элемент одежды (венок, ожерелье).

Традиционные гуляния пройдут и в Гидропарке: прыжки через костры, танцы, плетение купальских венков и выступления фольклорных коллективов. Вход свободный.

Также на озере "Радужное" киевлян ожидает костер, купальские венки и дерево желаний. Начнется праздник с конкурсов для самых маленьких. Начало в 18:00, вход свободный.







Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок