Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За зарплату в конверте посадят бизнес-леди


За зарплату в конверте посадят бизнес-ледиНалоговиками Деснянского района г. Киева проведена внеплановая выездная документальная проверка физического лица - бизнес-леди "Е", которая занималась розничной торговлей ювелирными изделиями, находясь на упрощенной системе налогообложения. Об этом рассказали в пресс-службе НГА.

Для торговли ювелирными изделиями она приобрела лицензию в Министерстве финансов Украины, а вот законодательством, которое регулирует наличное обращение, а также законодательством о труде, мягко говоря, пренебрегла.

В ходе проверки установлено, что у предпринимательницы отсутствовали расходные документы на приобретение товара, а также товар на месте реализации, стоимость которого составила 900 тыс. грн, был не учтен. Следовательно, в ФОТ "Е" налоговиками применена финансовая санкция в двойном размере стоимости этих товаров, а это - 1,8 млн. грн.

Также проверкой установлено, что в ФОП "Е" в магазине работала наемная лицо, с которым был заключен трудовой договор. Но, по свидетельству продавца, он получал гораздо большую заработную плату, чем та, что предпринимательница указывала в налоговой отчетности. К тому же, в течение 5-ти кварталов такие сведения ею в налоговую инспекцию вообще не подавались. За указанные нарушения проверкой доначислено почти 19 тыс. грн. налогов и штрафных санкций.

Материалы проверки переданы в прокуратуру Деснянского района столицы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде; наказывается арестом на срок до шести месяцев).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок