Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони построят дворец на три семьи


На Оболони построят дворец на три семьиДля боссов УЕФА, а также других высокопоставленных гостей Евро-2012 решили построить дворец. В среду, 7 июля, Градостроительный совет одобрил проект строительства Дома отдыха семейного типа, который разместится в Оболонском районе возле площади Шевченко, на Вышгородской, 150. Двухэтажный дворец окружат садами, беседками и искусственным озером. Как рассказал автор проекта архитектор Владимир Подгорняк, роскошный комплекс рассчитан три семьи. В распоряжении каждой – 30-метровая спальня с террасой, ванная на 18 "квадратов" и гардеробная. Общим у постояльцев будет банкетный зал и библиотека с комнатой для просмотра видео (возможно, будут анализировать футбольные матчи). Рядом со столовой – кухня, комнаты для прислуги и складские помещения.

В распоряжении гостей – как сам дворец, так и деревянная "колыба", где можно пожарить мясо на гриле. Там же на территории построят каменную беседку для настольных игр и чаевничания, а также домашний салон массажа. Прогуляться отдыхающие смогут по саду и вдоль озера, через которое перекинут мостик. В самом озере оборудуют мобильный фонтан, который будет плавать по воде. Пока думают, запускать ли рыбу.

Комплекс расположат на территории 6,4 га (9 футбольных полей). Предположительная стоимость строительства – $9 млн. После отъезда европейских делегаций дворец наверняка будут использовать наши футбольные функционеры или игроки, ведь заказчик строительства – ФК "Динамо Киев", возглавляемый Игорем Суркисом

Также Градсовет рассмотрел проект строительства храма, который расположится по улице Гришко, 1 на Позняках. Как рассказал отец Алексей, представляющий общину верующих района, это будет пятикупольный храм с воскресной школой и жильем для служителей культа. Также на территории обустроят небольшую часовню, а на въезде поставят каменные ворота. Начать строительство планируют до конца года и завершить уже в 2011-м. "В этом районе (Позняки, Харьковский) есть только небольшие церкви, а настоящего храма нет. Верующие хотят, чтобы он был построен. Деньги поступят от спонсоров и из пожертвований прихожан", – сказал он. Правда, члены Градсовета рекомендовали изменить цвет храма – слишком красный.

Градсовет одобрил строительство четырех 25-этажных домов на Позняках. В них будет 844 квартиры площадью 47 тысяч "квадратов". Примерно треть обещают отдать очередникам. Здесь также построят 8-этажный автоматизированный паркинг, в который машины доставляют на паркоместо с помощью лифта. Сдадут комплекс ориентировочно в конце 2011-го или начале 2012 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок