Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Идею Ющенко мало кто поддерживает


Идею Ющенко мало кто поддерживаетБольшинство украинцев не поддерживают предложение Президента Украины Виктора Ющенко о формировании в Украине двухпалатного парламента.

Об этом свидетельствуют переданные УНИАН результаты социологического опроса, проведенного «Украинским демократическим кругом» по заказу Института политики.

В частности, противников создания двух палат парламента насчитывается 49,6%. При этом сторонников такой идеи нашлось 17,8%. В то же время 32,7 опрошенных вообще не смогли дать четкого ответа на этот вопрос.

При этом каждый третий (32%) опрошенный выступил за то, чтобы депутаты избирались в Верховную Раду по мажоритарной системе (индивидуальное представительство в каждом избирательном округе), 29% - по пропорциональной системе с открытыми списками (голосование за определенного кандидата от партии или блока). В то же время 11,1 респондентов склоняются к тому, чтобы оставить исключительно пропорциональную систему по партийным спискам, 9,7% - за смешанную (часть депутатов избирается по мажоритарной системе, а часть - по пропорциональной системе).

Опрос проводился с 27 марта по 2 апреля 2009 года. По месту жительства опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок