Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подопечных Черновецкого вылечат в Чехии


Подопечных Черновецкого вылечат в Чехии В понедельник, 12 июля, комиссия Киеврады по вопросам собственности рассмотрела предложение о достройке за счет горбюджета 4-этажного комплекса в Марианске-Лазне (Марианские бани), где в будущем смогут отдыхать чиновники КГГА. Этот курорт известен своими минеральными источниками, которые лечат болезни почек, опорно-двигательного аппарата и нервные расстройства. В свое время там, на отдыхе побывали композиторы Вагнер и Шопен, а также российский император Николай II.

Письмо с бизнес-предложением Леониду Черновецкому прислал чешский предприниматель-строитель комплекса, и мэр его отдал на рассмотрение комиссии. Согласно тексту письма, нашим чиновникам предлагают за 140—200 тысяч евро закончить реконструкцию под дом отдыха четырехэтажного здания 1875 года постройки! Интересно, что ранее в нем находилось местное налоговое управление и окружной суд. В доме по 8 квартир на 3 этажах (метраж каждой от 40 до 133 кв. метров), а на последнем этаже – мансарда на 6 квартир. Вся жилая площадь занимает 2116 "квадратов", и по окончании строительства цена одного метра достигнет 1,1 тыс евро. Также там есть внутренний двор и парковка на 30 авто.

Комиссия по собственности пока не приняла решение, отправив предложение на бюджетную комиссию. Ее член, депутат Киеврады Сергей Мельник, сообщил, что вопрос отложили. "Сомневаюсь, что утвердят. Сейчас, наоборот, по разным программам урезают бюджетное финансирование", – сказал он нам. Сейчас у КГГА нет ведомственного санатория, мелкие чиновники отдыхают по профсоюзным путевкам в Крыму или Карпатах, оплачивая 20—30%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок