Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

УПЦ откроет в Москве филиал Киево-Печерской лавры


УПЦ откроет в Москве филиал Киево-Печерской лаврыУкраинская православная церковь Московского патриархата намерена открыть подворье (представительство) Киево-Печерской лавры в Москве.

Об этом в ходе интернет-конференции в издании "Обозреватель" сообщил председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП) протоиерей Георгий (Коваленко).

"Мы пытаемся в Москве сделать подворье Киево-Печерской лавры", - сказал он.

Георгий напомнил, что раньше представительства Киево-Печерской лавры были как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, и возобновление работы представительства УПЦ (МП) в России будет весьма значительным событием.

По его словам, представительства храмов выполняют схожую функцию со светскими посольствами.

В то же время он опроверг информацию о намерении патриарха Московского и всея Руси Кирилла обзавестись резиденцией в Киеве, но выразил мнение, что открытие представительства русской православной церкви могло бы положительно сказаться на статусе Украинской церкви.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок