Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мост Кирпы начал разваливаться


Мост Кирпы начал разваливаться28 сентября будет открыто железнодорожное движение по мосту, но потом на несколько недель снова его перекроют.

Министр транспорта Константин Ефименко заявил, что до конца 2010-го года по Дарницкому мосту пустят автомобили, а в 2011-м строительство объекта будет полностью закончено.

- 28 сентября мы откроем железнодорожное движение по мосту, но потом на несколько недель снова его перекроем, это нужно для достройки автомобильного съезда, - говорит министр транспорта Константин Ефименко.

– Автодорогу с левого берега на правый по путепроводу закончим до конца года, а все съезды и развязки - в 2011 году.

В плане строительных работ на мосту есть и ремонтные - семь уже построенных опор, стоящих в Днепре, дали трещины и требуют укрепления.

Напомним, что в 2006 году специалисты заметили трещины глубиной в метр на опорах, а проектанты («Трансмост «Санкт-Петербург» и украинские институты) признали свою вину, за свой счет занялись укреплением их арматурой. Но до сих пор эти работы не закончены.

- Устраняться будут просчеты, которые были допущены проектантами, и к которым сейчас есть замечания, - объясняет Алексей Кривопишин, начальник ЮЖЗД.

– Сделают они это за свои деньги. Не волнуйтесь, на прочность конструкций моста эти просчеты не влияют.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок