Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для автовладельцев жара страшнее, чем алкоголь


Для автовладельцев жара страшнее, чем алкогольЖара опасна для здоровья водителей. По мнению медиков, с повышением температуры в салоне автомобиля возрастает опасность аварии, поскольку жара действует на водителя как алкоголь.

Отметим, что уже при 27 градусах выше ноля количество несчастных случаев на дорогах увеличивается в среднем на 6%.

Когда воздух в салоне машины нагревается, водитель не только становится нервным и подверженным стрессам, но и более склонным к созданию аварийной ситуации. В разогретом салоне водители быстрее утомляются, их бдительность притупляется, что сравни влиянию алкоголя. Человек за рулем быстрее раздражается и медленнее реагирует.

При + 27° опасность возникновения аварии увеличивается на 6 %, при + 32 ° С она достигает 13 %, а при +37 ° С – всех 33 %.

Избежать этого помогает кондиционер, однако и тут кроется опасность. Холодный воздух, который дует в лицо и на обнаженные участки тела, приводит к охлаждению и растяжению мышц. Важно, чтобы температура в салоне машины опускалась не ниже 21-23 градусов, предупреждают специалисты.

Чем меньше разница между температурами вне и внутри салона машины, тем меньше нагрузка на организм. Необходимо хорошо проветривать салон перед поездкой - таков совет экспертов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок