Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Сокол" может переехать на ледовую арену в Киеве


"Сокол" может переехать на ледовую арену в КиевеСуществует высокая вероятность, что с нового сезона киевский Сокол перебазируется на реконструированную арену в черте Киева.

Планируется, что домашние матчи открытого чемпионата Белоруссии столичный гранд будет проводить на АТЕКе (бывший каток Красный Экскаватор), что в Святошинском районе столицы.

"Команда называется Сокол-Киев, и выступать она должна по месту прописки, а не в Броварах в 20 километрах от столицы", - говорит главный тренер чемпионов Украины Александр Сеуканд.

"Я вместе с первым вице-президентом Сергеем Кораблевым побывал с инспекцией на АТЕКе, где собственными глазами увидели процесс реконструкции катка. Руководство ледового дворца заинтересовано, чтобы Сокол регулярно проводил домашние встречи в Святошино, поэтому пообещало подготовить арену к старту белорусской Экстралиги. Как меня заверили, на АТЕКе построят современные раздевалки уровня КХЛ, подготовят качественный лед, построят уютное кафе, VIP-трибуну и установят зрительские кресла примерно на 1 100 мест. Арена будет отвечать требованиям ФХРБ, включая систему видеогол", - добавил Сеуканд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок