Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА изъято документы по 100 земельным делам


В КГГА изъято документы по 100 земельным деламВо вторник, 20 июля, СБУ провела изъятие документов по 100 земельным делам. Об этом 21 июля во время пресс-конференции сообщил глава Блока Кличко Валерий Карпунцов.

"Вчера представителями СБУ в помещении КГГА было изъято более 100 земельных дел", - рассказал Валерий Карпунцов.

Стоит отметить, что при этом бывший глава МВД Юрий Луценко считает, что новая власть активизировала дела против столичного руководства по политическим мотивам. "…мое мнение: при Ющенко эти дела прикрывали по политическим мотивам, а сейчас их активизируют по тем же причинам. Наказывать высокопоставленных воров ни тогда, ни сегодня команды президентов не собираются", - считает Луценко.

"Большинство этих коррупционных дел основываются на материалах столичной милиции времен Яремы. В основном это те же известные злоупотребления с выделением земли на подставных студентов. Все, что было похоронено в горпрокуратуре, теперь оттуда вытребовано СБУ и предъявлено", - рассказал Луценко.

Ранее в помещениях Киевсовета проводилась выемка документов в рамках фактового уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 362 Уголовного кодекса "несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней"). Предполагаемые нарушения касаются земельной сферы.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок