Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дождь парализовал город Киев


Дождь парализовал город КиевВ среду, 21 июля, около 17:00 на город обрушился ливень с градом, сопровождаемый сильным ветром. Ветер клонил деревья чуть ли не до земли, в окна стучали крупные капли, а то и град. Люди не могли выйти из зданий, потому что рисковали оказаться по колено в воде.

Традиционно "встала" дорога под путепроводом на Левобережке, где проходит линия метро. Из-за этого на Броварском проспекте по направлению из центра растянулась огромная пробка. Та же судьбы постигла переходы и улицы в низине склонов холмов и спусков.

Огромное дерево, выше пятиэтажного здания, привалило общежитие Института экономики ВДНХ ресурсов на ул. Ломоносова (Голосеево). К счастью никто не пострадал.

- Дерево вырвало с корнями, - говорит вахтер общежития Нина Годун. – Сначала сыпался град вместе с обломанными ветками, а потом с огромным треском это дерево начало падать на наше здание. Оно зацепило, сломав его, еще одно, а потом грохнулось на крышу, так и зависло под наклоном. Мы вызвали спасателей, ведь оно теперь может упасть на людей.

- Прошлый ливень 3 июля сломал по городу 400 деревьев, - рассказывает Елена Оганесова, пресс-секретарь "Киевзеленстроя". – Какие последствия дождя в среду вечером мы сможем подсчитать только в четверг утром, когда инспектора обойдут свою территорию. Вечером и ночь (в среду – авт.) будем вместе с МЧС убирать деревья, упавшие в местах массового скопления людей.

А вот для синоптиков в происходящем, как оказалось, нет ничего аномального.

– Самая обычная грозовая туча, – говорит синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Васильченко. – Двигалась с северо-востока, с Черниговской области. В районе Днепра, уже на территории Киева, стала нарастать. Ливни прошли по территории всего города, после чего фронт стал перемещаться дальше на юго-запад. Ветер тоже был обычным, 14-21 м/с, это считается сильным порывистым ветром, но не ураганным – стихийное явление, когда скорость ветра минимум 25 м/сек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок