Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за жары в Киеве отключат свет


Из-за жары в Киеве отключат светСпециалисты "Киевэнерго" заявляют, что в связи с установившейся жарой отключения электроэнергии в отдельных районах не избежать, поскольку круглосуточно работающие кондиционеры существенно увеличивают нагрузку на энергосеть. Наибольшие проблемы со стабильностью электроснабжения в настоящее время возникают в центральных районах столицы.

В частности, кондиционеры "тянут" от 2,5 до 5 кВт на квартиру, в то время как внутридомовые сети рассчитаны на значительно меньшие нагрузки. К аварийному отключению может привести одновременное включение других бытовых электроприборов (утюг - до 2 кВт, чайник - до 2 кВт, микроволновая печь - до 1 кВт, освещение и т.д.), так как при этом превышаются установленные государственными строительными нормами (ГСН) нагрузки на электросети.

Согласно ГСН, в домах установлена допустимая нагрузка в 5 кВт на квартиру с газовой плитой и 10 кВт - с электроплитой.

Для сохранения баланса энергосистемы и обеспечения стабильности электроснабжения "Киевэнерго" применяет специальные режимные меры, в частности, переключение сетей и оборудования в зависимости от нагрузок в течение суток и состояния сетей в района.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок