Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин увеличит финансирование Минобороны


Кабмин увеличит финансирование МинобороныКабинет министров планирует увеличить финансирование Министерства обороны на 2,8 миллиарда гривен до 16,3 миллиарда гривен в сентябре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра по силовым вопросам Владимира Сивковича.

Это должно позволить обеспечить на надлежащем уровне подготовку войск и их жизнедеятельность.

Сивкович отметил, что основной причиной нынешнего глубокого кризиса в Вооруженных силах является несбалансированность определенных задач для армии и материально-ресурсной базы.

По его словам, для обеспечения хотя бы минимального уровня потребностей развития ВС необходимо ежегодно увеличивать расходы на армию не менее чем на 15-20% за счет Министерства обороны.

Вице-премьер министр отметил, что только частичная оптимизация экономического сектора оборонного ведомства позволит освободить дополнительные финансовые ресурсы в размере около 5-7 миллиардов гривен.

Кроме этого, в случае реализации избыточного имущества объем дополнительных средств составит 1,5-2 миллиарда гривен.

Сивкович подчеркнул, что после внедрения принципиально новых процедур проведения государственных закупок для потребностей армии экономия составит 300-350 миллионов гривен в год.

Кроме этого, по его мнению, такую же сумму можно будет освободить, если пересмотреть механизм государственного оборонного заказа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок