Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азарова возмущают долги по зарплате


Азарова возмущают долги по зарплатеПремьер-министр Николай Азаров считает безосновательным текущий рост задолженности по заработным платам в условиях экономического подъема.

Об этом он сказал на совещании, посвященному вопросам ликвидации задолженности по зарплатам.

"Задолженность растет на фоне роста экономической активности предприятий, денежные доходы населения выросли за первые 6 месяцев на 13%, выросли выплаты по заработной плате, то есть объективных оснований для роста задолженности нет", - подчеркнул Азаров.

По его словам, ненормальной выглядит ситуация, когда задолженности по зарплатам растут на фоне роста промышленного производства.

Он потребовал от председателей государственных областных администраций активнее работать в данном направлении.

"Не все поняли, что за решение этой задачи очень серьезно будут спрашивать. У вас какое-то настроение складывается, что можно работать спустя рукава", - сказал премьер.

При этом он удивился тому, что практически никто из губернаторов не обращался за помощью к правительству по этой проблеме.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок