Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ призывает настоятеля Лавры уйти из Киевсовета


БЮТ призывает настоятеля Лавры уйти из КиевсоветаДепутат Киевского городского совета от фракции Блока Юлии Тимошенко, председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец призывает архиепископа вышгородского Павла (депутат Киевсовета от фракции Партии регионов Петр Лебидь) сложить депутатские полномочия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бригинца.

"Призываю Вас сложить депутатские полномочия и оставаться добрым пастырем для своих прихожан, а грязную работу по уничтожению Киева, которую делает ваша политическая сила совместно с Черновецким, оставить мирским политиканам", - цитирует пресс-служба Бригинца.

Он аргументирует свое обращение тем, что, пользуясь постоянным отсутствием депутата-архиепископа в сессионном зале, при помощи его карточки голосуются решения, которые вызывают возмущение киевлян и противоречат духовным ценностям, а также принимаются спорные решения на комиссии по здравоохранению, членом которой является депутат.

В частности, по словам Бригинца, при помощи депутатской карточки Лебидя были проголосованы одни из наиболее скандальных, как он считает, решений Киевсовета, в частности переименование части улицы Мазепы в Лаврскую, о передаче Киево-Печерской лавры с госсобственность, об ограничениях киевлян при вызове скорой помощи и ряд других вопросов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок