Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Конча-Заспе песок стал голубым


В Конча-Заспе песок стал голубымВ элитном поселке Конча-Заспа ЧП – берег залива Днепра, как и в начале июля, окрасился в синий цвет с зеленым отливом.

Напомним, предыдущий инцидент на пляже поселка, где, среди прочих, проживают мэр Леонид Черновецкий и экс-заммэра Евгений Червоненко, произошел 1 июля. За пару дней сотрудники столичного главка по ЧС убрали загрязнение, и песок отправили в лабораторию.

"Пробы, как и прогнозировалось, показали, что это медный купорос", – сообщил первый замначальника Госэкоинспекции Киева Александр Посмитный. Он говорит, что их сотрудники с лабораторией снова выедут на пляж сегодня. О предыдущем инциденте они уже сообщили в милицию.

Президент Общества рыболовов Украины Андрей Нелипа, который проживает рядом со злополучным пляжем, уверен: синий купорос – дело строителей, которые возводят элитные дома на противоположном берегу. "Они его используют для антикоррозийных и противогрибковых работ. Так как это яд, и открыто его вывезти на ту же свалку нельзя, они тихо сбрасывают его в воду", – говорит Нелипа.

По его словам, после предыдущего случая люди после купания обязательно моются в душе. Но токсикологи говорят, что медный купорос может обжечь кожу, а при попадании внутрь – вызвать кровотечение в желудке.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок