Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Животные умирают от жары


Животные умирают от жарыСтоличным приютам не хватает волонтеров, которые помогли бы животным пережить аномальную жару

Большинству киевских приютов для животных не хватает рук для того, чтобы спасти питомцев от жары. Животные изнемогают, у многих собак уже случались тепловые удары и сердечные приступы. Президент Молодежной Лиги Защиты Животных Ирина Терещенко рассказала, что многие волонтеры и работники приютов разъехались в отпуска, а помощь, к сожалению, сейчас очень нужна.

«Кроме разноса воды, надо еще накрыть вольеры от солнца, обработать животных от блох и клещей, выгулять. Именно поэтому я хочу обратиться ко всем киевлянам с просьбой не оставаться равнодушными и найти хотя бы пару часов, которые могут спасти чью-то жизнь», - попросила г-жа Терещенко.

Кстати, практически у всех животных, кроме собак, есть механизмы защиты от перегрева. К сожалению, собаки не потеют – вместо потовых желез в их коже расположены железы, которые выделяют жиропот. Поэтому единственным способом для охлаждения является вываливание языка из пасти. При отсутствии воды животное не может сделать и этого, язык просто покрывается густой пеной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок