Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Богатая Кильчицкая обеднела


Богатая Кильчицкая обеднелаЗаместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая рассказала о своих доходах в 2008 году.

Судя по декларации, за прошлый год Кильчицкая заработала всего 435 тыс. 306 грн., что гораздо меньше ее доходов в прежние годы.

Из них 135 тысяч 306 гривен — зарплата в Киевгорадминистрации (получается чуть больше 11 тыс. грн. в месяц). Еще 300 тысяч она заработала, продав движимое имущество. Ранее она признавалась, что продала свой внедорожник «Хаммер». Никаких других доходов, судя по декларации, у Кильчицкой нет — отсутствует даже депозит в банке, по которому она могла бы получать проценты. Зато у заммэра немало недвижимости, пишет Сегодня.

«Я сторонница того, чтобы всю свою собственность оформлять на себя, в отличие от многих политиков», — рассказала Кильчицкая. Судя по ее декларации, на нее записаны земельный участок, дом, две квартиры и три автомобиля — Bentley Continental GT, Porche и «Мерседес».

По сравнению с декларациями прошлых лет, Кильчицкая «обеднела» не на шутку, отмечает газета. За 2005 год она задекларировала больше двух с половиной миллионов гривен, за 2006 год подготовила декларацию на сумму три миллиона. Но уже в 2007 году ее бюджет начал таять: она сообщила, что за этот год задекларировала всего чуть больше миллиона. По ее словам, на прежней работе в банке «Правэкс», где Кильчицкая была вице-президентом, она зарабатывала намного больше, чем сейчас в мэрии, — 100 тысяч гривен/месяц.

Значительно богаче Кильчицкой ее шеф Леонид Черновецкий. Согласно декларации, он в прошлом году заработал 268 млн 263 тыс. гривен. Из них всего 225 тысяч гривен — зарплата (то есть около 19 тыс. грн. в месяц). Остальное — продажа «Правэкс-Банка» и проценты со счетов. Богаче Кильчицкой и секретарь Киеврады Довгий. Согласно декларации, его доход составил 2 млн 185 тыс. грн. Только на процентах по депозитам он получил 2 млн 50 тыс. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок