Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за жары киевляне бросили есть


Из-за жары киевляне бросили естьЛучше всего в зной разбирают воду и мороженное. А вот мясо, рыба, молоко и кондитерка портятся на прилавках магазинов.

Небывалая жара не только изводит горожан, но и сильно бьет по карману предпринимателей.

Оборудование столичных магазинов и супермаркетов не справляется с температурами за окном. - Мы стали закупать вдвое меньше товара, - рассказывает директор одного из столичных магазинов Шевченковского района Геннадий Николаевич. – Практически не берем новые замороженные продукты, торты и шоколадные изделия, молокопродукты и мясо. Их все равно никто не покупает. Зато каждый день нам привозят новую партию газировки, минеральной воды, сока и кваса. Только успеваем ставить все это в холодильник, чтобы охладить. Разметают сразу же.

Так, во многих торговых сетях принают, что горожане покупают намног меньше продуктов питания, чем, к примеру, в начале июня. В результате магазинам приходится списывать на 10% - 15% больше скоропортящихся продуктов. Быстро в жару портятся овощи, фрукты, творог, молоко, свежее мясо и рыба.А вот спрос на мороженое в жару вырастает в три раза.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок